Хотя по достаточно бледной коже Оверли трудно это понять, она всю жизнь прожила в жарком и солнечном Соутхесте. Когда ей было тринадцать, мать Оверли вышла замуж второй раз и переехала к новоиспеченному мужу, оставив дочь на попечение своего старшего сына - Ривелла. Если говорить честно, Ривелл почти силой забрал Мериан-Оверли себе, уговорив мать тем, что девочке нужно больше внимания и помощи, чем может предоставить постоянно и тяжело работающая мама. Новый муж поддержал Ривелла и под напором их уговоров мама сдалась и оставила детей в старом доме. Ривеллу тогда было двадцать. Оверли хорошо училась, хотя и часто пропускала школу из-за своего плохого здоровья - брат всегда помогал младшей сестренке выучить нужный предмет. Их мама не могла часто приезжать и видела ее Оверли от силы раз в месяц, а то и в два, но девочка не сильно переживала - она и раньше не часто могла общаться с мамой. Закончив школу, Мериан-Оверли поступила в медицинский колледж недалеко от Соутхеста и провела там год, но поняла что не хочет и не сможет посвятить жизнь медицине. Приехала в Бриджпорт чтобы изучать историю в университете